产品中心

F-tone Networks ||兼容产品中心

综合传输平台

综合传输平台

综合传输平台:FTS系列产品是北亿纤通推出的新一代大容量、多业务接入的光网络平台,该平台具有业务集成度高,端口密度大,业务类型丰富,配置灵活等特点,且支持基于SNMP协议的图形化管理界面,为管理、维护提供非常清晰的故障定位,节省维护成本, 广泛应用于电信运营商、广电、电力、教育以及信息安全等领域,面向全光网络,应用于国家、省际、省内干线,本地城域网以及各种专网的建设。具有传输信号独立透明,多路信号合波传输,节省光纤资源,安全可靠的特点,可帮助客户组建一个长距离、无阻断、高可靠、安全灵活、抗灾能力强的光传输网络。

100G 1310nm SOA 放大板卡

100G 1310nm SOA 放大板卡

100G 1310nm SOA 放大板卡

产品介绍
北亿纤通科技有限公司推出的100G 1310nm SOA 光纤放大器是针对光网络中100G等高速率业务弱光信号放大专用平台;采用插卡式可热插拔设计,具有高集成度、低功耗、输出功率稳定等特点;广泛应用于各行业数据链路功率放大和扩展传输距离。

100G QSFP28 OTU波长转换板卡

100G QSFP28 OTU波长转换板卡

100G QSFP28 OTU波长转换板卡

产品介绍
北亿纤通科技有限公司推出的40G&100G OTU业务板支持2个40G或100G业务接入,它的主要功能是将接入的2个40G或100G速率的业务信号进行3R再生,并可转换为2个WDM标准波长光信号,以便于合波单元对不同波长的光信号进行波分复用,同时实现上述过程的逆过程。适用于40G或100G速率的城域内波分短距传输方案。

10G OEO(SFP+)业务板

10G OEO(SFP+)业务板

10G OEO(SFP+)业务板产品概述:10G OEO(SFP+)业务板是我公司推出的光纤链路波长转换器(信号放大器)。它采用光-电-光的转换原理使光信号再生,从而实现光信号的再生放大和波长转换,配合C/DWDM复用/解复用器可实现波分复用传输,特别适用于10G SDH/SONET、以太网等光通信系统,为光纤中继和光纤资源紧缺的传输线路提供快捷、低成本的传输方案。

10G OEO(XFP)业务板

10G OEO(XFP)业务板

10G OEO(XFP)业务板产品概述:10G OEO(XFP)业务板是我公司推出的光纤链路波长转换器(信号放大器)。它采用光-电-光的转换原理使光信号再生,从而实现光信号的再生放大和波长转换,配合C/DWDM复用/解复用器可实现波分复用传输,特别适用于10G SDH/SONET、以太网等光通信系统,为光纤中继和光纤资源紧缺的传输线路提供快捷、低成本的传输方案。

10G OTU(SFP+)业务板

10G OTU(SFP+)业务板

10G OTU(SFP+)业务板产品概述:10G OTU(SFP+)业务板是我公司推出的光纤链路波长转换器(信号放大器)。它采用光-电-光的转换原理使光信号再生,从而实现光信号的再生放大和波长转换,配合C/DWDM复用/解复用器可实现波分复用传输,特别适用于10G SDH/SONET、以太网等光通信系统,为光纤中继和光纤资源紧缺的传输线路提供快捷、低成本的传输方案。

10G OTU(XFP)业务板

10G OTU(XFP)业务板

10G OTU(XFP)业务板产品概述:10G OTU(XFP)业务板是我公司推出的光纤链路波长转换器(信号放大器)。它采用光-电-光的转换原理使光信号再生,从而实现光信号的再生放大和波长转换,配合C/DWDM复用/解复用器可实现波分复用传输,特别适用于10G SDH/SONET、以太网等光通信系统,为光纤中继和光纤资源紧缺的传输线路提供快捷、低成本的传输方案。

10G 波长转换板卡

10G 波长转换板卡

10G 波长转换板卡

产品介绍
FT-10G OUT(OEO)波长传换板卡是北亿纤通科技有限公司推出的4路10G业务接入单板;它的主要功能是将接入的4路1.25Gbit/s ~ 11.3Gbit/s速率范围内任意协议业务信号进行3R再生,并可转换为DWDM或CWDM标准波长光信号,以便于合波单元对不同波长的光信号进行波分复用,同时实现上述过程的逆过程。适用于10G或以下速率的任意业务接入波分传输方案。

1U综合业务传输平台

1U综合业务传输平台

1U综合业务传输平台产品概述:1U机箱采用全新设计,单机箱支持2个通用业务槽位+1个网管插槽,前面板各功能单元板可灵活接入,不受槽位限制。功能单元板种类繁多,单板集成更多接口,同等系统容量下,设备紧凑度更高,占用空间更小,提高系统集成度,有效节约机房空间。机箱共3个槽位,前面2个后面1个,前面可全部插装功能板,网管板只能插装在前面板右侧槽位或后面板槽位,所有槽位支持板热插拔。目前机箱所支持的板卡有:NMU网管板、OTU业务板、OEO光转换放大板、ODM合波分波板、OSU光分路器板、EDFA业务板、OLP光线路保护板、OSS光选路板。

1XQSFP28 100G 转 1XCFP 100G

1XQSFP28 100G 转 1XCFP 100G

1XQSFP28 100G 转 1XCFP 100G

产品介绍
北亿纤通科技有限公司推出的FT-1X100G QSFP28 to 1XCFP 100G板支持1个100G业务接入,采用PDM-QPSK调制方式、相干接收等先进技术,克服了高速传输系统对于OSNR要求、CD容限、PMD容限及非线性等方面的传输物理效应的挑战,可实现100G业务1200公里以上的无电中继传输,并且线路侧接口支持C波段96波(50GHz)可调谐。

1XQSFP28 100G 转 4XSFP28 25G

1XQSFP28 100G 转 4XSFP28 25G

1XQSFP28 100G 转 4XSFP28 25G

产品介绍
北亿纤通科技有限公司推出的40G&100G Muxponer业务板支持4x10G↔40G或4x25G↔100G电层复用/解复用,并可将复用/解复用后的光信号转换为WDM标准波长光信号,以便于合波单元对不同波长的光信号进行波分复用,同时实现上述过程的逆过程。适用于10G~25G的正向复用或是40G/100G反向复用的城域内波分短距传输方案。

2.5G OEO业务板

2.5G OEO业务板

2.5G OEO业务板产品概述:2.5G OEO业务板是我公司推出的光纤链路波长转换器(信号放大器)。它采用光-电-光的转换原理使光信号再生,从而实现光信号的再生放大和波长转换,配合C/DWDM复用/解复用器可实现波分复用传输,特别适用于125M/155M/622M/1.25G/2.5G/8G/10G SDH/SONET、以太网等光通信系统,为光纤中继和光纤资源紧缺的传输线路提供快捷、低成本的传输方案。

2.5G OTU业务板

2.5G OTU业务板

2.5G OTU业务板产品概述:2.5G OTU业务板是我公司推出的光纤链路波长转换器(信号放大器)。它采用光-电-光的转换原理使光信号再生,从而实现光信号的再生放大和波长转换,配合C/DWDM复用/解复用器可实现波分复用传输,特别适用于125M/155M/622M/1.25G/2.5G/4G SDH/SONET、以太网等光通信系统,为光纤中继和光纤资源紧缺的传输线路提供快捷、低成本的传输方案。

2.5G 波长转换板卡

2.5G 波长转换板卡

2.5G 波长转换板卡

产品介绍
2.5G OTU是北亿纤通科技有限公司光电推出的4路2.5G业务接入单板;它的主要功能是将接入的4路42Mbit/s ~ 2.67Gbit/s速率范围内任意协议的业务信号进行3R再生,并可转换为DWDM或CWDM标准波长光信号,以便于合波单元对不同波长的光信号进行波分复用,同时实现上述过程的逆过程。特别适用于2.5G或以下速率的任意业务接入,提供低成本的波分传输方案。

24路1X2光开关切换设备

24路1X2光开关切换设备

24路1X2光开关切换设备

产品介绍

光开关是一种光路控制器件,起着控制光路和转换光路的作用。在光通信应用中具有重要作用。 光开关主要应用于:光传输系统中的多路光监控、LAN 多光源/探测器自动换接以及光传感多点动态监测系统;光测试系统中用于光纤、光器件、网络和野外工程光缆测试;光器件装调。

2U综合业务传输平台

2U综合业务传输平台

2U综合业务传输平台产品概述:2U机箱采用全新设计,单机箱支持6个通用业务槽位+2个网管插槽,前面板各功能单元板可灵活接入,不受槽位限制。功能单元板种类繁多,单板集成更多接口,同等系统容量下,设备紧凑度更高,占用空间更小,提高系统集成度,有效节约机房空间。机箱共8个槽位,前面6个后面2个,前面可全部插装功能板,网管卡只能插装在前面板右侧槽位或后面板槽位,所有槽位支持板热插拔。目前机箱所支持的板卡有:NMU网管板、OTU业务板、OEO光转换放大板、ODM合波分波板、OSU光分路器板、EDFA业务板、OLP光线路保护板、OSS光选路板、DCM色散板 。

[12 3 4  >>  
光纤收发器 光纤交换机 光纤网卡 | 光端机 光通信设备 兼容光模块  光模块 | 技术支持
                   

    

 

蜀ICP备12009917号 ©2020 F-tone Networks. All Rights Reserved. Designed By F-tone Networks

Search