产品中心

F-tone Networks ||兼容产品中心

OEO光纤放大中继器

OEO光纤放大中继器

北亿纤通自主研发生产的OEO光纤放大中继器是一款高性能、低功耗的光传输系统设备,主要用于光传输过程中对信号进行再生、放大、整形,它采用光-电-光的转换原理使光信号再生,它能有效解决光纤传输距离过大的问题,它的优点在于体积小、经济安全、安装简单等,被广泛应用于光传输领域。设备品种多:可根据客户具体业务需求选择不同类型的设备:支持2R OEO光纤放大中继器,支持3R OEO光纤放大中继器,125Mbps~4.25Gbps OEO光纤放大中继器,10Gbps OEO光纤放大中继器,40Gbps OEO光纤放大中继器; 多种业务灵活透明接入:提供多种速率业务接口,支持以太网、PDH、SDH、ATM等业务;中继类型:可进行波长转换、模式转换、光功率整形及放大;可中继传输的距离:10~120KM以上;支持网管功能:支持基于SNMP的网管,同时支持CLI、WEB、TELNET等网管方式;

  • 2.5G SFP卡式OEO光纤放大中继器;
  • 2.5G SFP台式OEO光纤放大中继器;
  • 4.25G 3R SFP卡式OEO光纤放大中继器;
  • 4.25G 3R SFP台式OEO光纤放大中继器;
  • 10G XFP卡式OEO光纤放大中继器;
  • 10G XFP台式OEO光纤放大中继器;
  • 10G 3R SFP+卡式OEO光纤放大中继器;
  • 10G 3R SFP+台式OEO光纤放大中继器;
  • 10G 3R XFP转SFP+卡式OEO光纤放大中继器;
  • 10G 3R XFP转SFP+台式OEO光纤放大中继器;
  • 10G 3R XFP卡式OEO光纤放大中继器;
  • 10G 3R XFP台式OEO光纤放大中继器;
  • 40G 3R QSFP OEO卡式光纤放大中继器
  • 40G 3R QSFP OEO台式光纤放大中继器

OEO光纤放大中继器

100G SOA 光纤放大器

100G SOA 光纤放大器

100G SOA 光纤放大器

产品介绍

O-band机架式SOA半导体光放大器系列,可以应用对1270~1330nm光波范围内的光信号进行放大。该产品工作方式有电流控制和功率控制两种方式。我公司生产的半导体光放大器,具有输出功率稳定,输出噪声小,偏振相关增益低等特点。该系列半导体光放大器可支持160Gb/s以下速率的光信号放大。

10G OEO光纤放大中继器

10G OEO光纤放大中继器

10G OEO光纤放大中继器,10G OEO光纤放大器,10G OEO光纤中继器:FT-6603是我公司推出10Gbps OEO光纤放大中继器,采用光—电—光变换的方法实现信号的放大再生、波长转换,用于把普通波长光信号转换为符合ITU定义的波长,配合C/DWDM复用/解复用器实现波分复用传输。
10G OEO光纤放大中继器主要作用:是把携带业务的850、1310nm等波长光信号转换成WDM特定波长光信号后输出,同时可以对原光信号进行不同程度的再生、整形和放大。
10G OEO光纤放大中继器工作原理:采用光→电→光变换的方法实现波长转换,首先客户端光模块接收到的客户设备过来的光信号,转换成电信号,经过信号放大、整形/时钟提取,再将电信号调制到激光器上输出。

155M-100G OEO光纤中继放大器

155M-100G OEO光纤中继放大器

155M-100G OEO光纤中继放大器

产品介绍

北亿纤通科技有限公司的OEO光放大设备采用了业界性能最高、最为灵活的时钟和数据恢复(CDR)系列芯片设计,可完美实现光信号的再生放大及信号清理和整形功能。具有高紧凑结构、配置灵活、低功耗等特征,支持100M~100G全模式、全速率的业务光放大,广泛应用于运营商、专网及资讯领域。
结合波分复用技术,在完成对分光复制信号放大的同时,还能同步实现波长转换及合波的功能,是为客户提供低成本、高质量光信号放大及传输的最佳解决方案。

2.5G OEO光纤放大中继器

2.5G OEO光纤放大中继器

FT-6201是我公司推出的1.25Mbps~2.5GbpsOEO光纤放大中继器,采用光→电→光变换的方法实现信号的放大再生和波长转换。用于把普通波长光信号转换为符合ITU定义的波长,配合C/DWDM复用/解复用器实现波分复用传输。支持2.5Gbps速率向下兼容。OEO光纤放大中继器主要作用:是把携带业务的850、1310nm等波长光信号转换成WDM特定波长光信号后输出,同时可以对原光信号进行不同程度的再生、整形和放大。OEO光纤放大中继器工作原理:采用光→电→光变换的方法实现波长转换,首先客户端光模块接收到的客户设备过来的光信号,转换成电信号,经过信号放大、整形/时钟提取,再将电信号调制到激光器上输出。

4.25G OEO光纤放大中继器

4.25G OEO光纤放大中继器

4.25G OEO光纤放大中继器,4.25G OEO光纤中继器,4.25G OEO光纤放大器:FT-6202是我公司推出的4.25Gbps~125Mbps OEO光纤放大中继器,采用光→电→光变换的方法实现信号的放大再生和波长转换。用于把普通波长光信号转换为符合ITU定义的波长,配合C/DWDM复用/解复用器实现波分复用传输。支持4.25Gbps~125Mbps速率向下兼容。OEO光纤放大中继器主要作用:是把携带业务的850、1310nm等波长光信号转换成WDM特定波长光信号后输出,同时可以对原光信号进行不同程度的再生、整形和放大。OEO光纤放大中继器工作原理:采用光→电→光变换的方法实现波长转换,首先客户端光模块接收到的客户设备过来的光信号,转换成电信号,经过信号放大、整形/时钟提取,再将电信号调制到激光器上输出。

40G OEO光纤放大中继器

40G OEO光纤放大中继器

40G OEO光纤放大中继器:FT-6606 40Gbps OEO光纤放大中继器是一款高性能、高带宽、低功耗的光传输系统设备,主要用于光传输过程中对信号进行再生、放大、整形,它采用光-电-光的转换原理使光信号再生,它能有效解决光纤传输距离过大的问题,它的优点在于体积小、经济安全、安装简单等,被广泛应用于光传输领域。
40G OEO光纤放大中继器:支持1*40G模式和4*10G模式。
40G OEO光纤放大中继器:支持3R功能,支持信号放大再生,波形再整形,时钟再定时;
40G OEO光纤放大中继器:速率为39.813Gbps~43.018Gbps自适应;
40G OEO光纤放大中继器入:支持 LAN、WAN、SDH、Fiberchannel、Iniiniband
40G OEO光纤放大中继器:可进行波长转换、模式转换、光功率整形及放大;
40G OEO光纤放大中继器指示灯:完善的指示灯状态
40G OEO光纤放大中继器:支持基于SNMP的网管,同时支持CLI、WEB、TELNET等网管方式;

插卡式100G 1310nm SOA 放大器

插卡式100G 1310nm SOA 放大器

插卡式100G 1310nm SOA 放大器

产品介绍

北亿纤通科技有限公司推出的100G 1310nm SOA 光纤放大器是针对光网络中100G等高速率业务弱光信号放大专用平台;采用插卡式可热插拔设计,具有高集成度、低功耗、输出功率稳定等特点;广泛应用于各行业数据链路功率放大和扩展传输距离。

插卡式光纤放大器EDFA

插卡式光纤放大器EDFA

插卡式光纤放大器EDFA

产品介绍

北亿纤通科技有限公司生产的光纤放大器EDFA为高平坦产品。核心器件采用高可靠性的Pump激光器,采用独特的APC(自动功率控制)和ATC(自动温度控制)电路,使得输出功率稳定度高、可靠性好;独特的光路设计保证优秀的光路指标;采用高稳定和高精度的MPU(微处理器)系统使用调节、显示方便、可靠、智能。
专业设计的GFF(增益平坦滤波器),配合优秀的光路设计,使平坦度与噪声都得到最佳的优化。
产品专为数字光纤通信系统设计的光路具有:(1)更低的噪声指数;(2)高输出功率功放和低灵敏度的前置放大,极大提升系统链路损耗预算;(3)宽输入功率范围和输出功率现场可调,实际工程中兼容性更强。
双电源混插热插拔的设计,使产品成为真正的双电源产品,从而极大地提高了产品的MTBF(平均故障间隔时间)。同时可以对机房电源系统进行备份。
采用独创的智能温控系统,当整机温度高于45℃时,强力风扇开始工作,温度低于40℃时,风扇停止。保证系统的热稳定性与风扇的长寿命。同时,专业的散热风道设计保证最优的温度稳定性。
智能化监控与管理系统。完善的的具有Console,光接口和以太网三种网管接口,且开放的网管接口,保证与任何的网管系统的互联性。以太网网管兼容标的SNMP协议。同时网管Agent可以热插拔,不影响设备运行,方便网管软件的升级。

机架式 OEO光纤放大中继器

机架式 OEO光纤放大中继器

机架式 OEO光纤放大中继器:OEO光纤放大中继器是一款高性能、低功耗的光传输系统设备,主要用于光传输过程中对信号进行再生、放大、整形,它采用光-电-光的转换原理使光信号再生,它能有效解决光纤传输距离过大的问题,它的优点在于体积小、经济安全、安装简单等,被广泛应用于光传输领域。

集成式光纤放大器EDFA

集成式光纤放大器EDFA

集成式光纤放大器EDFA

产品介绍

该产品为高稳定度输出EDFA。核心器件采用高可靠性的Pump激光器,采用独特的APC(自动功率控制)和ATC(自动温度控制)电路,使得输出功率稳定度高、可靠性好;独特的光路设计保证优秀的光路指标;采用高稳定和高精度的MPU(微处理器)系统使用调节、显示方便、可靠、智能。

光纤收发器 光纤交换机 光纤网卡 | 光端机 光通信设备 兼容光模块  光模块 | 技术支持
                   

    

 

蜀ICP备12009917号 ©2020 F-tone Networks. All Rights Reserved. Designed By F-tone Networks

Search