产品中心

波分复用器

波分复用器

北亿纤通专业研发生产波分复用器,CWDM粗波分复用器,DWDM密集波分复用器,有源波分复用器,无源波分复用器,网管型波分复用器,OADM光分插复用器...等等全系列波分复用器。WDM波分复用器是将一系列载有信息、但波长不同的光信号合成一束,沿着单根光纤传输;在接收端再用某种方法,将各个不同波长的光信号分开的通信技术。这种技术可以同时在一根光纤上传输多路信号,每一路信号都由某种特定波长的光来传送,这就是一个波长信道。

高回损在线型衰减器

高回损在线型衰减器

   产品简介:光固定衰减器是一种可根据工程需要提供不同衰减量的精密器件。产品用于各种光纤传输线路中,根据特定的需要进行预定量的光强精密衰减。本公司在线型固定衰减器采用全光纤结构,性能稳定可靠。

单模1310/1490/1550耦合器

单模1310/1490/1550耦合器

    产品简介:单模光纤树型/星型耦合器能实现多路光功率的再分配,各路分光比,可以任选。该产品分为单窗口和双窗口两种类型,提供多种封装形式。也可按照客户要求定制各种封装盒。

铠状光纤跳线

铠状光纤跳线

 产品简介:铠状连接器是针对传统连接器的光纤易折断、易被破坏的缺点设计生产的,它利用一种微小的可挠性不锈钢带来保护光纤。

盒式平面波导光分路器

盒式平面波导光分路器

    产品简介:平面波导式光分路器是采用平面光波导技术制作的光波导分支器件,可以在一只芯片上实现多达2×128分路,可以满足1260~1650nm 的传输需要,对波长不敏感、分光均匀、结构紧凑、体积小。在FTTH 和PON 中得到广泛的应用

接插式高回损固定衰减器

接插式高回损固定衰减器

  产品简介:光固定衰减器是一种可根据工程需要提供不同衰减器的精密器件。产品用于各种光纤传输线路中,进行预定量的光强衰减。本产品分为:FC型、SC型、LC型、MU型等

机架式平面波导光分路器

机架式平面波导光分路器

    产品简介:平面波导式光分路器是采用平面光波导技术制作的光波导分支器件,可以在一只芯片上实现多达2×128以上分路,可以满足1260~1650nm 的传输需要,对波长不敏感、分光均匀、结构紧凑、体积小。在FTTH 和PON 中得到广泛的应用。

光适配器

光适配器

  产品简介:光纤适配器(俗称法兰盘)是光纤活动连接器对中连接部件。本系列产品品种齐全、包括FC、SC、ST、LC、MU等,广泛用于光配线架(ODF)、光纤通信设备、仪表等,性能稳定可靠。

微型钢管式平面波导光分路器

微型钢管式平面波导光分路器

  产品简介:平面波导式光分路器是采用平面光波导技术制作的光波导分支器件,可以在一只芯片上实现多达2×128以上分路,可以满足1260~1650nm 的传输需要,对波长不敏感、分光均匀、结构紧凑、体积小。在FTTH 和PON 中得到广泛的应用。

光纤跳线

光纤跳线

    产品简介:光纤光缆跳线是指在光纤光缆两端都装上连接器插头,实现光路的跳接式连接,达到光信号有效传输的一种基础光无源器件。

裸纤平面波导光分路器

裸纤平面波导光分路器

产品简介:平面波导式光分路器是采用平面光波导技术制作的光波导分支器件,可以在一只芯片上实现多达2×128以上分路,可以满足1260~1650nm 的传输需要,对波长不敏感、分光均匀、结构紧凑、体积小。在FTTH 和PON 中得到广泛的应用。

光隔离器

光隔离器

产品简介:光隔离器是一种只允许光信号沿光路正向传输,对回返光起隔离作用的光无源器件。

无热型阵列波导光栅波分复用

无热型阵列波导光栅波分复用

产品简介:Yilut's AWG module offers accurate channel and high reliability based on the silica which is from silicon technology and complemented with automated and robust packaging

偏振无关环行器

偏振无关环行器

    产品简介:光环行器是对反向传输光进行引导,将其与正向传输光从空间上分离开来,并从与另一端口输出.

1310nm 1490nm 1550nm Filter WDM

1310nm 1490nm 1550nm Filter WDM

产品简介:1310/1490 /1550波分复用器件基于成熟的薄膜滤波技术设计,三个波长窗口具有平坦的的通道带宽和高隔离度,具有低插入损耗及高环境稳定性和可靠性等特点, 能广泛应用于光纤到户等多种场合。 良好的材料及无源器件封装能力使WDM具有良好光学性能好,可靠性高和超紧凑尺寸。

光纤阵列

光纤阵列

  产品简介:将光纤裸线结合在相对配置着的被结合元件上的光纤阵列制造方法,具有排列工序、分离工序和固定工序。在排列工序,采用光纤裸线排列工具将若干光纤裸线进行排列

光分插复用器

光分插复用器

北亿纤通研发生产:光分插复用器, 是一家专业的光分插复用器厂家,具有优质的光分插复用器品质,有很好的光分插复用器价格,光分插复用器海量交付给国防、军工、航空、航天、兵器、舰船、雷达、电子、核工业、军事、电力、铁路、医疗、交通、通信、电信、政府、国防科技工业系统内大专院校及科研院所

熔融拉锥多模光分路器

熔融拉锥多模光分路器

    产品简介:采用熔融拉锥工艺(FBT)多模光分路器,消除了器件的模式敏感性,其性能指标、可靠性均达到世界同类产品的先进水平,具有良好的可靠性及长期稳定性。可广泛应用于局域网(LAN)、无源光网络、(PON)等光通信系统及光纤传感系统。

钢管式粗波分复用器件

钢管式粗波分复用器件

北亿纤通研发生产:钢管式粗波分复用器件, 是一家专业的钢管式粗波分复用器件厂家,具有优质的钢管式粗波分复用器件品质,有很好的钢管式粗波分复用器件价格,钢管式粗波分复用器件海量交付给国防、军工、航空、航天、兵器、舰船、雷达、电子、核工业、军事、电力、铁路、医疗、交通、通信、电信、政府、国防科技工业系统内大专院校及科研院所

熔融拉锥单模光分路器

熔融拉锥单模光分路器

    产品简介:单模光纤宽带耦合器能使在光纤中传输的光信号在特殊结构的耦合区发生耦合,进行光功率的再分配。该产品分光比任选。

熔融拉锥波分复用器

熔融拉锥波分复用器

熔融拉锥波分复用器
    产品简介:单模1310/1550波分复用器是用于两个波长窗口光信号的复用和解复用

百兆光纤收发器 IEC61850-3工业交换机 FTH系列安防工业EPON 波分复用器 兼容HuaWei华为光模块
千兆光纤收发器 导轨式工业交换机 无线AP/AC OSS光选路器 兼容HP惠普光模块
万兆光纤收发器 导轨POE工业光纤交换机 EN50155工业以太网交换机 OBP光旁路保护系统 兼容H3C华三光模块
POE光纤收发器 网管导轨工业光纤交换机 总线光纤中继器 OLP光线路保护设备 兼容ZTE中兴光模块
机架式光纤收发器 工业级核心光纤交换机 百兆光纤网卡 综合传输平台 兼容安奈特Allied Telesis
PoE供电器全系列 FTH系列光纤交换机 千兆光纤网卡 网络分流器 兼容Arista光模块
环网光纤收发器 FT-25系列交换机收发器 万兆光纤网卡 保偏光纤器件 CFP光模块
微型光纤收发器 PoE交换机 40G光纤网卡 大功率激光器组件 SFP+光模块
导轨式千兆工业收发器 FT-60系列POE产品线 100G光纤网卡 波长管理设备 SFP光模块
导轨式百兆工业收发器 PoE AF供电千兆汇聚交换机 视频光端机 USB光纤延长器 BIDI SFP
工业光通信接口转换器 PoE AF供电万兆核心交换机 高清HDMI视频光端机 EFP光纤传输机 XFP光模块
POE光纤交换机 PoE AF供电百兆接入交换机 高清VGA视频光端机 其它通信设备 CWDM SFP
FT-Y工业交换机 GPON全系列 电话光端机/E1 PCM复用 量子通信 QSFP光模块
A3P系列光纤交换机 EPON全系列 SDI光端机 典型应用 GBIC光模块
A3系列光纤交换机 XPON全系列 串口光端机 技术支持 X2光模块
A1系列光纤交换机 导轨式ONU 光纤放大器 光纤光缆讲座专场 XENPAK光模块
安防级工业交换机 POE ONU DP总线转换器 光通信施工讲座专场 DWDM SFP
机架式工业以太网交换机 OCH USB光纤延长器 联系我们 CSFP光模块
EN50155工业以太网交换机 MDU OEO光纤放大中继器    

Publish the Menu module to "offcanvas" position. Here you can publish other modules as well.
Learn More.