产品中心

机架式SOA(半导体光放大器)

机架式SOA(半导体光放大器)

产品介绍

该产品专为100G高速光传输系统设计。核心器件采用高可靠性的SOA激光器,采用独特的APC(自动增益控制)和ATC(自动温度控制)电路,使得输出功率稳定度高、可靠性好;独特的光路设计保证优秀的光路指标;采用高稳定和高精度的MPU(微处理器)系统使用调节、显示方便、可靠、智能。

2U FTTH高功率光纤放大器

2U FTTH高功率光纤放大器

产品介绍

该产品为高功率输出C-Band Er-Yb 共掺双包层光纤放大器。核心器件采用高可靠性的多模Pump激光器和双包层光纤,采用独特的APC(自动功率控制)和ATC(自动温度控制)电路,使得输出功率稳定度高、可靠性好;独特的光路设计保证优秀的光路指标;采用高稳定和高精度的MPU(微处理器)系统使用调节、显示方便、可靠、智能。

WSS:ROADM板卡

WSS:ROADM板卡

WSS板卡是一种可重构的光分插复用板卡,是一种使用在密集波分复用(DWDM)系统中的设备,其作用是通过远程的重新配置,可以动态上路或下路业务波长。也就是说,在线路中间,可以根据需要任意指配上下业务的波长,实现业务的灵活调度。

机架式L波段单通道光纤放大器

机架式L波段单通道光纤放大器

产品介绍

该产品为高稳定度输出的L波段光纤放大器。核心器件采用高可靠性的Pump激光器,采用独特的APC(自动增益控制)和ATC(自动温度控制)电路,使得输出功率稳定度高、可靠性好;独特的光路设计保证优秀的光路指标;采用高稳定和高精度的MPU(微处理器)系统使用调节、显示方便、可靠、智能。

OCM:光谱分析板卡

OCM:光谱分析板卡

OCM板卡实现光信号的中心波长、功率值、信噪比和光波数等参数的监测。该板卡支持6个输入端口,可以检测6个光方向的监测信号。通过光信号的检测,实时监测线路的情况,方便业务开局和业务维护。

NMU: 网管卡

NMU: 网管卡

NMU板卡是一个网络管理板卡,主要功能是为设备和网络管理系统提供接口。该板卡与ISAP NMS网络管理系统一起,完成了对各板卡的管理、维护和管理信号的传输,实现了对设备和板卡的实时监控、维护和管理,为设备监控提供了一种很好的解决方案。

TDCM: 可调色散补偿板卡

TDCM: 可调色散补偿板卡

TDCM 是北亿纤通推出的具有可调功能的色散补偿模块,是针对现有大容量传输系统进行色散微调的一种色散补偿模块;G.652 标准光纤在 1550nm 附近波长的色散是正的(17-20)ps/(nm·km),G.655 标准光纤在 1550nm 波长的色散是正的(4-6)ps/(nm·km),并且具有正的色散斜率,因此需要在这些光纤中加接具有负色散的色散补偿光纤,进行色散补偿,以保证整条光纤线路的总色散近似为零,从而实现高速度、大容量、长距离的通信。

机架式拉曼光纤放大器

机架式拉曼光纤放大器

产品介绍

该产品为高功率拉曼光纤放大器产品。主要用于低噪声,长跨距或高速率光纤传输系统,利用传输光纤作为增益介质形成分布式放大,有效降低系统噪声,可与本公司EDFA产品组合使用得到最佳的增益与噪声指标。

Mux&DeMux: 合分波板卡

Mux&DeMux: 合分波板卡

Mux&DeMux是一种基于波分复用(WDM)技术的合分波板卡,合波板卡是将多个标准的DWDM或CWDM波长复用在同一根光纤上进行传输。分波板卡是将在单根光纤上传输的多个标准的DWDM或CWDM波长解波出来。通过合分波板卡可以在同一根光纤上同时传输不同波长的光信号,大大节省了客户的光纤资源。可根据客户需求灵活配置,支持多达40波 DWDM波长的复用/解复用。

机架式L波段DWDM光纤放大器

机架式L波段DWDM光纤放大器

产品介绍

该产品为高稳定度输出的光纤放大器。核心器件采用高可靠性的Pump激光器,采用独特的APC(自动增益控制)和ATC(自动温度控制)电路,使得输出功率稳定度高、可靠性好;独特的光路设计保证优秀的光路指标;采用高稳定和高精度的MPU(微处理器)系统使用调节、显示方便、可靠、智能。

DCM: 色散补偿板卡

DCM: 色散补偿板卡

DCM 是北亿纤通推出的负色散光纤,是针对现已铺设的 G.652& G.655 标准单模光纤而设计的一种新型单模光纤;G.652 标准光纤在 1550nm 附近波长的色散是正的(17-20)ps/(nm·km),G.652 标准光纤在 1500nm 波长的色散是正的(4-6)ps/(nm·km),并且具有正的色散斜率,因此需要在这些光纤中加接具有负色散的色散补偿光纤,进行色散补偿,以保证整条光纤线路的总色散近似为零,从而实现高速度、大容量、长距离的通信。

机架式C波段单通道光纤放大器

机架式C波段单通道光纤放大器

产品介绍

该产品为高稳定度输出的光纤放大器。核心器件采用高可靠性的Pump激光器,采用独特的APC(自动增益控制)和ATC(自动温度控制)电路,使得输出功率稳定度高、可靠性好;独特的光路设计保证优秀的光路指标;采用高稳定和高精度的MPU(微处理器)系统使用调节、显示方便、可靠、智能。

OSC: 光监控板卡

OSC: 光监控板卡

OSC板卡作为波分传输系统管理的重要板卡,通过OSC板卡可以实现多个站点设备的统一网管。OSC板卡可应用OA站、OADM站和OTM站点,通过1490/1510nm波长传输管理信息,实现整个网络系统接入统一的管理平台进行管理。

1U FTTH高功率光纤放大器

1U FTTH高功率光纤放大器

1 产品介绍

该产品为高功率输出C-Band Er-Yb 共掺双包层光纤放大器。核心器件采用高可靠性的多模Pump激光器和双包层光纤,采用独特的APC(自动功率控制)和ATC(自动温度控制)电路,使得输出功率稳定度高、可靠性好;独特的光路设计保证优秀的光路指标;采用高稳定和高精度的MPU(微处理器)系统使用调节、显示方便、可靠、智能。

RFA:拉曼放大器板卡

RFA:拉曼放大器板卡

反向拉曼放大器是利用传输光纤的拉曼效应实现传输信号放大。该产品可广泛的应用于SDH、DWDM等长距离传输链路中,不仅可以对光信号进行放大,而且可以改善系统的光信噪比(OSNR),极大的延伸传输距离。

机架式VGA(变增益光纤放大器)

机架式VGA(变增益光纤放大器)

产品介绍

该产品为高稳定度输出的VGA(可变增益光纤放大器)。核心器件采用高可靠性的Pump激光器,采用独特的APC(自动增益控制)和ATC(自动温度控制)电路,使得输出功率稳定度高、可靠性好;独特的光路设计保证优秀的光路指标;采用高稳定和高精度的MPU(微处理器)系统使用调节、显示方便、可靠、智能。

高功率EDFA光纤放大器

高功率EDFA光纤放大器

1.产品描述
F-tone Networks的高功率EDFA产品输出光功率高达27dBm,已经广泛应用于光纤传感、光纤通讯领域。EDFA使用980nm或者1480nm的泵浦激光器提供能量,内部采用AGC、ACC或者APC的控制方式。产品具有输出光功率高、光谱范围宽以及增益大范围可调(>20dB)等优点。

机架式C波段中级型DWDM光纤放大器

机架式C波段中级型DWDM光纤放大器

1 产品介绍

该产品为高稳定度输出的光纤放大器。核心器件采用高可靠性的Pump激光器,采用独特的APC(自动增益控制)和ATC(自动温度控制)电路,使得输出功率稳定度高、可靠性好;独特的光路设计保证优秀的光路指标;采用高稳定和高精度的MPU(微处理器)系统使用调节、显示方便、可靠、智能。

OLP: 光线路保护板卡

OLP: 光线路保护板卡

OLP板卡是光线路保护板卡,它主要的功能是实时监测主备用线路的光信号状态,当发生线路故障或线路劣化,可自动在主备用线路之间倒换,保证系统业务能够在50ms以内恢复,从而保证了业务的正常工作。

机架式C波段单纤双向光纤放大器

机架式C波段单纤双向光纤放大器

产品介绍

该产品为高稳定度输出的光纤放大器。核心器件采用高可靠性的Pump激光器,采用独特的APC(自动增益控制)和ATC(自动温度控制)电路,使得输出功率稳定度高、可靠性好;独特的光路设计保证优秀的光路指标;采用高稳定和高精度的MPU(微处理器)系统使用调节、显示方便、可靠、智能。

  1. 全国产化光通信设备
  2. 百兆光纤收发器
  3. 千兆光纤收发器
  4. 万兆光纤收发器
  5. POE光纤收发器
  6. 机架式光纤收发器
  7. PoE供电器全系列
  8. 环网光纤收发器
  9. 微型光纤收发器
  10. 导轨式千兆工业收发器
  11. 导轨式百兆工业收发器
  12. 工业光通信接口转换器
  13. POE光纤交换机
  14. FT-Y工业交换机
  15. IP67 防水交换机
  16. A3P系列光纤交换机
  17. A3系列光纤交换机
  18. A1系列光纤交换机
  19. 安防级工业交换机
  20. 机架式工业以太网交换机
  21. EN50155工业以太网交换机
  1. IEC61850-3工业交换机
  2. 导轨式工业交换机
  3. 导轨POE工业光纤交换机
  4. 网管导轨工业光纤交换机
  5. 网管导轨POE工业交换机
  6. 工业级核心光纤交换机
  7. FTS系列工业交换机
  8. FTH系列光纤交换机
  9. 串口服务器
  10. 4G/5G工业路由器
  11. FT-25系列交换机收发器
  12. PoE交换机
  13. FT-60系列POE产品线
  14. PoE AF供电千兆汇聚交换机
  15. PoE AF供电万兆核心交换机
  16. PoE AF供电百兆接入交换机
  17. AF系列百兆工业级以太网交换机
  18. AF系列千兆工业级以太网交换机
  19. GPON全系列
  20. EPON全系列
  21. 其他光端机产品
  1. XPON全系列
  2. 导轨式ONU
  3. POE ONU
  4. OCH
  5. MDU
  6. FTH系列安防工业EPON
  7. 无线AP/AC
  8. EN50155工业以太网交换机
  9. 总线光纤中继器
  10. 总线隔离中继器
  11. 工业信号光纤中继器
  12. 百兆光纤网卡
  13. 千兆光纤网卡
  14. 万兆光纤网卡
  15. 40G光纤网卡
  16. 100G光纤网卡
  17. 视频光端机
  18. 音频视频光端机
  19. 高清HDMI视频光端机
  20. DVI光端机
  21. 高清VGA视频光端机
  1. 电话光端机/E1 PCM复用
  2. SDI光端机
  3. 串口光端机
  4. 光纤放大器
  5. DP总线转换器
  6. USB光纤延长器
  7. OEO光纤放大中继器
  8. 波分复用器
  9. OSS光选路器
  10. OBP光旁路保护系统
  11. OLP光线路保护设备
  12. 综合传输平台
  13. 网络分流器
  14. 保偏光纤器件
  15. 大功率激光器组件
  16. 波长管理设备
  17. USB光纤延长器
  18. EFP光纤传输机
  19. 其它通信设备
  20. 量子通信
  21. 典型应用
  22. 技术支持 
  1. 光纤光缆讲座专场
  2. 波分复用器讲座专场
  3. 光通信施工讲座专场
  4. 兼容CISCO思科光模块
  5. 兼容HuaWei华为光模块
  6. 兼容HP惠普光模块
  7. 兼容H3C华三光模块
  8. 兼容ZTE中兴光模块
  9. 兼容安奈特Allied Telesis
  10. 兼容Arista光模块
  11. CFP光模块
  12. SFP+光模块
  13. SFP光模块
  14. BIDI SFP
  15. XFP光模块
  16. CWDM SFP
  17. QSFP光模块
  18. GBIC光模块
  19. X2光模块
  20. XENPAK光模块
  21. DWDM SFP
  22. CSFP光模块

Publish the Menu module to "offcanvas" position. Here you can publish other modules as well.
Learn More.