产品中心

光线路保护设备OLP

光线路保护设备OLP

产品介绍
光线路保护设备用于光纤线路备份的保护系统,它采用了先进的光路自动切换模块是一种应用于光纤通信领域作主、备光路切换的光器件,能自动识别主、备系统光路信号状态,进行光路瞬时切换,从而能保障主用光缆发生全阻障碍时,保护系统运行正常,提高运营商的服务质量。

光放大中继器OEO

光放大中继器OEO

产品介绍
光放大中继器OEO采用光-电-光的转换原理使光信号再生,从而实现光信号的再生放大可应用于光信号的单多模转换、OEO放大,实现低成本、高质量的光信号放大方案。它能配合其他(如DWDM,OADM,DCM,EDFA等)组建成整套的光网络传输系统。

光传输保护系统平台

光传输保护系统平台

产品介绍
FT-OTS3000是我司研发设计的光通信综合系统。该系统采用高密度、高集成度设计。为光通信网络提供丰富的业务类型、灵活的配置选择。支持LCD图形化管理界面、提供丰富的网络管理功能。
FT-OTS3000采用标准的19英寸机箱设计,提供1U、2U、4U等多种尺寸选择。

波分复用板卡

波分复用板卡

产品介绍
MDU是北亿纤通科技有限公司基于WDM技术推出的合波/分波板,合波板是将多个DWDM或CWDM标准波长在发送端汇合在一起,并耦合到光线路的同一根光纤中进行传输;分波板是将一根光纤中携带的多个DWDM或CWDM标准波长的光载波分离;

网管板卡

网管板卡

产品介绍
NCP是北亿纤通科技有限公司专为FT-OTN 1000系列产品设计的网管功能模块,主要功能是提供设备与网络管理系统的接口,与FT-OTN1000系列的NMS网络管理系统共同完成网元的各单板管理和各类维护和管理信号传送,实现对设备网元及整个同步设备网络的实时监控、维护和管理,为设备的监控提供了良好的解决方案。

光旁路保护设备

光旁路保护设备

产品介绍
光旁路保护系统是一种应用于光纤通信领域并能自动绕过故障的网络节点的智能切换系统,能自动识别网络节点供电状态及光信号输出状态,节点故障时进行光路旁路,从而能避免网络节点发生SDH 网络的断开,保持整体网络连通性。

OTS3000-OEO

OTS3000-OEO

产品介绍
OTS3000-OEO是我公司光通信综合系统上的光电光卡。它采用光-电-光的转换原理使光信号再生,从而实现光信号的再生放大可应用于光信号的单多模转换、OEO放大,实现低成本、高质量的光信号放大方案。它能配合其他功能卡(如DWDM,OADM,DCM,EDFA等)组建成整套的光网络传输系统。

掺铒光纤放大器EDFA

掺铒光纤放大器EDFA

产品介绍
该产品为高平坦性EDFA。核心器件采用高可靠性的Pump激光器,采用独特的APC(自动功率控制)和ATC(自动温度控制)电路,使得输出功率稳定度高、可靠性好;独特的光路设计保证优秀的光路指标;采用高稳定和高精度的MPU(微处理器)系统使用调节、显示方便、可靠、智能。专业设计的GFF(增益平坦滤波器),配合优秀的光路设计,使平坦度与噪声都得到最佳的优化。

光纤放大器EDFA 板卡

光纤放大器EDFA 板卡

产品介绍
EDFA是北亿纤通科技有限公司推出的掺铒光纤放大板;它的主要功能是对传输链路中的信号光进行功率补偿,可同时放大C 波段最多48 个通道(通道间隔为100GHz)或96个通道(通道间隔为50GHz)的光信号,具有增益平坦、“增益锁定”、噪声指数小等特点,是DWDM系统及未来高速系统、全光网络远距离传输不可缺少的重要器件。

OTS3000-NMU

OTS3000-NMU

产品介绍
OTS3000-NMU是我公司光通信综合系统上的网络管理单元。它采用ARM9核心处理器,提供强大的数据处理能力。为设备提供直观的LCD管理界面、完善的网络管理功能。支持功能卡的快速配置和管理、支持智能化管理、提供SNMP、TELNET、SSH、WEB等多种网络协议的远程管理。

光线路保护OLP板卡

光线路保护OLP板卡

产品介绍
OLP是北亿纤通科技有限公司推出的光波长/线路保护板;它的主要功能是实时监测主、备纤芯光路信号状态,一旦发生纤芯阻断或性能劣化,可自动在主、备纤芯上作安全倒换,保证系统线路光信号的迅速恢复;OLP技术是在光层完成路由切换操作,光层保护有着上层业务保护不可比拟的优点,是对用户提供无阻断通信的最佳解决方案。

OTS3000-DWDM

OTS3000-DWDM

产品介绍
OTS3000-DWDM是我公司光通信综合系统上的密集波分复用系统功能卡。密集波分复用系统(简称DWDM) 能有效节省光纤资源和组网成本,它解决了光纤短缺和多业务透明传输两个问题,主要应用在城域网汇聚和接入层,并且可在短时间建设网络并开展业务。由于DWDM具有低成本、低功耗、小体积等诸多优点,是一种低价格、高性能的传输解决方案。

光旁路保护模块

光旁路保护模块

产品介绍
OBP光旁路保护系统是一种应用于光纤通信领域并能自动绕过故障的网络节点的智能切换系统,能自动识别网络节点供电状态,节点故障时进行光路旁路,从而能避免网络节点发生网络断开,保持整体网络连通性。

阵列式波导光栅系统AWG

阵列式波导光栅系统AWG

产品介绍
阵列式波导光栅系统(简称AWG)能有效节省光纤资源和组网成本,它解决了光纤短缺和多业务透明传输两个问题,主要应用在城域网汇聚和接入层,并且可在短时间建设网络并开展业务。由于AWG具有低成本、低功耗、小体积等诸多优点,是一种低价格、高性能的传输解决方案。

色散补偿模块

色散补偿模块

产品介绍
北亿纤通科技有限公司生产的单模光纤C波段100%斜率补偿模块(色散补偿模块DCM)能够为标准单模光纤(G.652)在C波段内进行宽波段的色散及色散斜率补偿,使系统残余色散得到优化。该模块基于成熟可靠的光纤工艺,可提升光传输系统的性能。色散补偿模块在1550nm 波长的色散值范围可以达到-10 至-2100ps/nm。并可提供中心波长和色散有特殊要求的模块。 

综合业务传输平台网管卡

综合业务传输平台网管卡

平台网管板产品概述:
4U综合传输平台网管板,采用高速ARM9处理器,提供强大的数据处理能力,为设备提供图形化管理界面,管理功能强大,良好的人机界面,支持业务快速配置和开通,支持智能化的业务配置,支持精细化的管理和维护功能,便于网络的快速部署。

综合传输之网管平台

综合传输之网管平台

产品概述
北亿纤通通信技术有限公司推出的综合网管平台,可全面实现对北亿纤通全线通信网络产品的综合管理。适用于各种规模的网络部署,可为各级网络运营商和企业用户构建合适的网络管理解决方案。 

OTS3000-EDFA

OTS3000-EDFA

产品介绍
OTS3000-EDFA是我公司光通信综合系统上的掺饵光钎放大器功能卡。不同于光-电-光转换放大设备,它可以直接使C波段的多波长光信号放大,从而有效的实现在光信号不满足传输距离需求情况下对光信号直接放大来延长光信号的传输距离。它能配合其他功能卡(如DWDM,OADM,DCM,OTU等)组建成整套的光网络传输系统。

OTS3000-OLP

OTS3000-OLP

产品介绍
OTS3000-OLP是我公司光通信综合系统上的光纤线路保护功能卡。光纤线路保护系统(简称OLP)是一个独立于通信传输系统,完全建立在光缆物理链路上的自动监测、自动切换保护系统。它具有独立透明传输、高可靠性、高稳定性,故障快速保护等特点。

色散补尝板卡

色散补尝板卡

产品介绍
DCM是北亿纤通科技有限公司推出的负色散光纤,是针对现已铺设的G.652& G.655标准单模光纤而设计的一种新型单模光纤;G.652标准光纤在1550nm附近波长的色散是正的(17-20)ps/(nm·km),G.655标准光纤在1550nm波长的色散是正的(4-6)ps/(nm·km),并且具有正的色散斜率;

  1. 全国产化光通信设备
  2. 百兆光纤收发器
  3. 千兆光纤收发器
  4. 万兆光纤收发器
  5. POE光纤收发器
  6. 机架式光纤收发器
  7. PoE供电器全系列
  8. 环网光纤收发器
  9. 微型光纤收发器
  10. 导轨式千兆工业收发器
  11. 导轨式百兆工业收发器
  12. 工业光通信接口转换器
  13. POE光纤交换机
  14. FT-Y工业交换机
  15. IP67 防水交换机
  16. A3P系列光纤交换机
  17. A3系列光纤交换机
  18. A1系列光纤交换机
  19. 安防级工业交换机
  20. 机架式工业以太网交换机
  21. EN50155工业以太网交换机
  1. IEC61850-3工业交换机
  2. 导轨式工业交换机
  3. 导轨POE工业光纤交换机
  4. 网管导轨工业光纤交换机
  5. 网管导轨POE工业交换机
  6. 工业级核心光纤交换机
  7. FTS系列工业交换机
  8. FTH系列光纤交换机
  9. 串口服务器
  10. 4G/5G工业路由器
  11. FT-25系列交换机收发器
  12. PoE交换机
  13. FT-60系列POE产品线
  14. PoE AF供电千兆汇聚交换机
  15. PoE AF供电万兆核心交换机
  16. PoE AF供电百兆接入交换机
  17. AF系列百兆工业级以太网交换机
  18. AF系列千兆工业级以太网交换机
  19. GPON全系列
  20. EPON全系列
  21. 其他光端机产品
  1. XPON全系列
  2. 导轨式ONU
  3. POE ONU
  4. OCH
  5. MDU
  6. FTH系列安防工业EPON
  7. 无线AP/AC
  8. EN50155工业以太网交换机
  9. 总线光纤中继器
  10. 总线隔离中继器
  11. 工业信号光纤中继器
  12. 百兆光纤网卡
  13. 千兆光纤网卡
  14. 万兆光纤网卡
  15. 40G光纤网卡
  16. 100G光纤网卡
  17. 视频光端机
  18. 音频视频光端机
  19. 高清HDMI视频光端机
  20. DVI光端机
  21. 高清VGA视频光端机
  1. 电话光端机/E1 PCM复用
  2. SDI光端机
  3. 串口光端机
  4. 光纤放大器
  5. DP总线转换器
  6. USB光纤延长器
  7. OEO光纤放大中继器
  8. 波分复用器
  9. OSS光选路器
  10. OBP光旁路保护系统
  11. OLP光线路保护设备
  12. 综合传输平台
  13. 网络分流器
  14. 保偏光纤器件
  15. 大功率激光器组件
  16. 波长管理设备
  17. USB光纤延长器
  18. EFP光纤传输机
  19. 其它通信设备
  20. 量子通信
  21. 典型应用
  22. 技术支持 
  1. 光纤光缆讲座专场
  2. 波分复用器讲座专场
  3. 光通信施工讲座专场
  4. 兼容CISCO思科光模块
  5. 兼容HuaWei华为光模块
  6. 兼容HP惠普光模块
  7. 兼容H3C华三光模块
  8. 兼容ZTE中兴光模块
  9. 兼容安奈特Allied Telesis
  10. 兼容Arista光模块
  11. CFP光模块
  12. SFP+光模块
  13. SFP光模块
  14. BIDI SFP
  15. XFP光模块
  16. CWDM SFP
  17. QSFP光模块
  18. GBIC光模块
  19. X2光模块
  20. XENPAK光模块
  21. DWDM SFP
  22. CSFP光模块

Publish the Menu module to "offcanvas" position. Here you can publish other modules as well.
Learn More.